Что такое современное моделирование ногтей?

chto-takoe-sovremennoe-modelirovanie-nogtejВ нынешнее время внешний вид ногтей играет немаловажную роль. Благодаря активному развитию ногтевой индустрии имеется множество возможностей по достижению идеального эстетического состояния натуральных ногтей. Появляются все новые технологии маникюра, средства по уходу, виды оформления. Современное профессиональное моделирование ногтей позволяет добиться любой формы ногтевой пластины искусственным путем. Данная процедура не только открывает большие возможности по дизайну, но также является оптимальным решением в ситуациях, когда собственные ногти ломкие и тонкие. Моделирование ногтей производится по специально разработанной технологии при помощи профессиональных инструментов. При современном моделировании ногти наращиваются с применением акрила или геля. Также могут использоваться сразу оба материала. Благодаря развитию технологий сегодня для наращивания можно использовать полимеры, функционирующие почти как натуральные ногти, позволяющие проникать воздуху, препятствующие расслаиванию. Некоторые материалы содержат в себе лечебные вещества, способствующие улучшению ногтевой структуры. Прежде чем выбирать, какое делать наращивание – гелевое или акриловое, необходимо разобраться, какими достоинствами и недостатками отличаются эти материалы. Моделирование акрилом считается более прочным. Для полимеризации этого материала не требуется воздействия специальной лампы. Моделирование производится с помощью типс или форм, поверх которых и накладывается материал. С наращенными таким методом ногтями следует избегать неосторожных движений и ударов, поскольку при повреждении можно ударить и свой ноготь. Преимуществом гелевого покрытия является его большее сходство с натуральными ногтями. Гелевое моделирование выглядит естественно. Полимеризация геля производится под воздействием UV-лампы. При использовании гелевого материала основу ногтя можно выполнить в виде французского маникюра. Также имеется возможность разместить внутренний или поверхностный рисунок на наращенный ноготь. Таким образом, даже если смоделированные ногти не покрывать лаком, они будут выглядеть свежо и изящно.

chto-takoe-sovremennoe-modelirovanie-nogtej2Сегодня на рынке можно встретить разнообразную продукцию, предназначенную для моделирования ногтей. Большой популярностью пользуются материалы системы LCN. Продукция этого бренда позволяет не только идеально смоделировать форму ногтей, но и покрыть их любым цветом в зависимости от предпочтений. Гели LCN отличаются ярким блеском, устойчивостью к сколам. Кроме того, они абсолютно безопасны для ногтевой пластины, так как разработаны с учетом анатомии натуральных ногтей.

Важно знать, что не только внешний вид, но и долговечность моделирования во многом зависит от профессионализма мастера. Также при наращивании важно правильно подобрать форму ногтя. Это может быть овал, квадрат, стилет или миндалевидная форма. Она должна не только подходить общему стилю, но также быть выполнена в правильной геометрии. В противном случае ногти могут оказаться непрочными. Современное моделирование ногтевых пластин для поддержания прочности и безукоризненного внешнего вида предусматривает обязательную коррекцию. Делать эту процедуру необходимо раз в две-три недели в зависимости от отрастания ногтей.

X