Микроблейдинг – мастерство “налицо”!

микроблейдинг в ТашкентеПродолжаю делиться  интересными наблюдениями за работой мастера по перманентному макияжу и микроблейденгу – Зарой Юлдашевой («Салон №1»).

 

Так как микроблейдинг является относительно новой техникой (это филигранная имитация тончайших волосков в зоне бровей), то и информации о нем найдется немного, а тем более о том, как он проводится, при помощи каких пигментов, каков реабилитационный период и так далее.

 

Мастера по перманентному макияжу, грамотно относящиеся к своей работе, в сотрудничестве с компетентными клиентами могут облегчить свой труд, и сделать так, чтобы работа приносила радость и удовольствие, а полученный результат был на высоте. Для этого очень важно взаимопонимание между мастером и клиентом.

Клиенту стоит подойти за час до начала процедуры. Так как обезболивающая мазь с содержанием лидокаина (в нашем случае это анестезирующие мази «PROAEGIS» и «TKTX») начинает действовать по истечении этого времени.

Рисунок1

Мастер по микроблейденгу проводит процедуру в перчатках. C того момента, как он начинает работать с клиентом, он не дотрагивается ни до каких сторонних предметов (телефон, сумка, блокнот) и использует только продезинфицированные инструменты и подручные средства (салфетки, палочки, дезинфицирующие средства, которые находятся на рабочем столе).

Клиент лежит на кушетке, на которой находится свежая простынь. На лице отсутствует косметика. Волосы убраны, надета медицинская шапочка.

 

Для процедуры микроблейдинга Зара использует палитру красок марки LCN.

Хочется упомянуть, что при производстве перманентных красок LCN используется только органическое сырье, из природных материалов. При этом пигмент держится от 1 до 3 лет.

В то время как непрофессиональные краски китайского производства не имеют конкретного срока действия, и их невозможно удалить даже лазером. Соответственно, их вообще невозможно удалить.

Также, к сожалению, около 60% мастеров для перманентного макияжа используют тату-краски. (Такой макияж имеет свойство оставаться на всю жизнь).

Рисунок2

Микроблейдинг выполняется очень тонким лезвием, при помощи которого пигмент заносится в эпидермис. В компании LCN их представлено большое количество. Использование различных  лезвий зависит от типа кожи и от желаемого результата.   Благодаря тончайшему лезвию достигается эффект естественной формы бровей.

Процедура практически безболезненна (действует анестетик), не травматична (в отличие от растушевки). Но следует соблюдать предписания и рекомендации мастера касательно благоприятного периода для проведения процедуры. Также во время процедуры, в большинстве случаев, нет большого количества крови, и после нее отсутствует твердая корочка (опять же в сравнении с растушевкой).

Во время процедуры микроблейдинга  для удаления остатков краски Зара использует очищающее средство Color remover (LCN) (средство содержит экстракт ромашки), а также влажные салфетки Kodan Wipes (LCN).

Особо удивило и порадовало, что в процедуру включены ухаживающие средства после перманентного макияжа – Permanent Make-up Skin Balm (LCN). (Средство в подарок! А это уже облегчает процесс ухода – нет необходимости идти в аптеку. И приятен сам факт внимания к клиенту).

 

И еще, после наблюдения за процедурой у меня возникло удивительно ощущение – что все делается очень просто. Словно ты сам можешь взять наконечник с лезвием и  нарисовать брови в тот же миг.

Но микроблейдинг – это искусство. А искусство становится настоящим только в руках МАСТЕРА.

 

Записаться на обучение перманентному макияжу и микроблейдингу по программе немецкой школы LCN Beauty School в Ташкенте вы можете по телефону: + 99897 414 7219

 

Автор: Наталья Белоедова.

X