«daVinci» – искусство на кончике кисти

Великий итальянский художник и изобретатель эпохи Возрождения Леонардо да Винчи оставил нам в наследие огромное количество прекрасных полотен и чертежей различных устройств, которые опережали свою эпоху на несколько столетий.

Да Винчи показал нам, что красота – это изящество линий, форм и правильное сочетание цветов.

Умелый макияж подчеркивает достоинства лица, скрывает мелкие недостатки и устанавливает необходимые акценты. Это тоже искусство! Которое требует не меньших сил, вдохновения, хорошей косметики, а также кистей для его создания.

 

Сегодня мы поговорим о высококачественных кистях для нанесения макияжа – Компании «daVinci», которые не так давно появились на рынке Узбекистана.

Неспроста Компания использует в качестве имени – имя легендарного художника Леонардо да Винчи.

Компания «daVinci» (Германия, Нюрнберг) – известна, благодаря традиционному искусству изготовления кистей. Она находится на рынке более 120 лет. И использует лучшие материалы и современные технологии производства.

История компании отсылает нас к 1890 году, долгое время она специализировалась на создании кистей для художников. С начала 1950-х годов фабрика начала производить  высококачественные кисти для макияжа под торговой маркой «da Vinci».

homepage

Широкий ассортимент компании включает в себя:

  1. Кисти для порошковых текстур (пудра, румяна)
  2. Кисти для смешивания румян,
  3. Кисти для растушевки теней,
  4. Кисти для губ,
  5. Кисть для бровей
  6. Кисти Кабуки,
  7. Кисти для контуринга
  8. Mинеральные кисти для макияжа и многое другое.

Правильно собранная кисть из натурального ворса должна отлично наносить косметику, не осыпаться, обладать эластичностью и способностью восстанавливать свою первоначальную форму, а также быть удобной в очищении и многократном использовании.

Только выбрав ворс наилучшего качества, можно создать кисть, которая позволит визажисту достичь оптимального результата. Итак, первое правило – выбор «правильного» ворса.

Все кисти в Компании изготовлены вручную, и каждая кисточка является уникальной. Пучок кисти собирают вручную, также вручную кисти придается нужная форма. При этом мастера никогда не используют нож!

tumblr_inline_nn3yghaFyo1tqhg5p_1280

Сила ворса зависит от того, насколько глубоко он расположен в обойме. В кистях «daVinci» он занимает все пространство внутри обоймы вплоть до ручки. Только при подобной длине ворс может в полной мере продемонстрировать свои положительные и прочные качества.

После того как пучок надежно зафиксирован в обойме, кисть тщательно проверяется, чтобы убедиться, что наконечник прочно прикреплен к ручке. Аккуратно упакованная, кисть готова начать свое путешествие, возможно, через горы и океаны, к своему покупателю, к тому, кто занимается искусством макияжа.

За последние 30 лет Компания добавила в производство большое количество косметических кистей, и сделала их основной частью производства. Превосходное качество, тщательно подобранные материалы в сочетании с современными технологиями – верный путь к красоте и стилю. Поэтому основной принцип компании «Сделано в Германии» никогда не подвергался сомнению. А кисти, практически, не имеют срока носки и могут службу «на года».

На протяжении десятилетий г-жа Марианна Дефет отвечала за особый дизайн «daVinci» – ее идеи повлияли на индустрию во всем мире.

c-da-vinci-5575-4836-l

Основываясь на ее блестящей работе, Компания продолжает развивать свою палитру дальше. Сотрудничество Компании с известными международными профессионалами make up помогает сохранить их «современный» ассортимент уникальным.

Этот обмен идеями с творческими людьми по всему миру гарантирует постоянное совершенствование продуктов Компании.


Все начинается с конца – с самого кончика пушистого хвоста!

 

Сделать заказ с бесплатной доставкой по Ташкенту вы можете по телефонам: +99897 414 72 19 и +99890 325 98 91

 

Автор: Наталья Белоедова

X