Быть броу-мастером – значит понимать логику и архитектуру бровей

Как проходил тренинг-интенсив по бровистике в Ташкенте.

Идеально графичные брови или мягкая растушевка, омбре, финальное оформление бровей – всё это и многое другое изучали опытные и начинающие мастера на авторском курсе тренера Lucas Cosmetic’s Надежды Десятниковой «Анатомия бровей». Два дня работая бок о бок со сложными моделями, пробуя новые инструменты и техники, бровисты, косметологи, ресничные феи, парикмахеры и даже представители далёких от индустрии красоты профессий раскрывали новые грани прекрасного.

Специально для тех, кто, к сожалению, не попал на авторский курс, мы взяли небольшое интервью у Надежды Десятниковой перед её возвращением домой.

40_32

– Надежда, многие мастера привыкли использовать трафареты, стараясь добиться максимальной идентичности бровей. На ваш взгляд, так ли важна симметрия бровей?

– Я всегда говорю своим ученикам: брови должны быть двойняшками, а не близнецами. Не нужно бороться с бровями, надо подчёркивать их индивидуальные особенности, сохранять мимичность.

– Вы работали с разными брендами хны. Почему CC Brow?

– В моём арсенале есть и другие бренды, каждый хорош чем-то своим, но Сc Brow больше импонирует мне по соотношению цена/качество. Это неизменно качественный бренд, который меня никогда не подводил. Доля химической составляющей в нём очень мала, что практически исключает аллергические реакции. И, конечно, упаковка. Технологи Lucas Cosmetic’s разработали очень правильную упаковку – металлическое саше в алюминиевой баночке, исключающее контакт с воздухом, влагой, пластиком – благодаря этому срок хранения хны увеличивается до 3х лет. Для мастера это очень важно. Никто не хочет работать со скоропортящимся продуктом.

– В Ташкенте многие мастера испытывают трудности с приобретением профессиональной продукции – много предложений, но встречается и контрафакт. Что бы вы посоветовали им?

– Рекомендую приобретать продукцию только у официального дистрибьютора. Торговые площадки, сомнительные сайты, агенты, распространяющие косметику «с рук» – это большой риск нарваться на подделку. У вас есть официальный дистрибьютор, у которого всегда всё в наличии по ценам как в России, не нужно заказывать, ждать и бояться.

40_93

– Надежда, каково, по-вашему, будущее профессии brow stylist в Узбекистане?

– Это целая наука, а не только профессия, и она, безусловно, развивается в Узбекистане бешеными темпами! Компания Vilena.uz приглашает меня в Ташкент уже во второй раз. В общей сложности я обучила почти 100 человек, многие мастера сейчас сами берут учеников, приобретают профессиональные препараты и красители, инструменты, дезинфекцию. Значит, есть спрос на качество, и это не может не радовать, – делится Надежда.

 

Огромное спасибо Надежде и компании Lucas Cosmetic’s за такой насыщенный интенсив и море полезной информации! Нам есть, куда расти и развиваться, только практика и уважение к своему труду – открывают путь к мастерству и настоящему успеху!

X