Идеальные брови – это культ!

Под таким девизом в Ташкенте проходил тренинг-интенсив от ведущего броу мастера Самары Надежды Десятниковой.

Что такое идеальные брови и как они меняют отношение людей к нам, как с помощью коррекции формы бровей и их окрашивания изменить внешность человека, придать его взгляду выразительность, визуально омолодить лицо, скорректировать его пропорции и сделать из «домохозяйки» «бизнес-леди» рассказывала и показывала на своём авторском курсе преподаватель компании «Lucas’ Cosmetics», автор курсов по программе «Anatomy Eyebrows», мастер-бровист, визажист Надежда Десятникова (Самара).

На повышение квалификации пришли не только бровисты и визажисты, но и косметологи, мастера ногтевого сервиса, парикмахеры, начинающие мастера татуажа и микроблейдинга.
И неудивительно, ведь быть броу мастером – значит понимать логику и архитектуру бровей, а этот навык полезен абсолютно всем – даже тем, кто работает только со своим лицом.

photo_2017-03-15_14-32-23

Первая часть тренинга была посвящена модному в последнее время направлению – оформлению бровей с помощью окрашивания хной CC Brow.
Хна CC Brow – уникальный продукт, недавно появившийся на рынке индустрии красоты Узбекистана. Бюджетный, чрезвычайно эффективный и эффектный способ окрашивания бровей без применения красителя, сохраняющий здоровье бровей и способствующий их росту был создан в Самаре командой уважаемых мастеров и технологов. В разработке состава участвовали специалисты из Индии. В ходе тестирования и испытания продукта были обнаружены уникальные свойства хны, позволяющие отрастить брови даже после химиотерапии. Продукт сразу же запатентовали и выпустили в производство 7 естественных оттенков, которые можно смешивать между собой и легко наносить, добиваясь эффекта биотатуажа. Такая процедура безопасна и подходит абсолютно всем – от девочек до беременных женщин.

На второй части курса, длившейся в общей сложности более 10 часов, Надежда Десятникова делилась секретами создания уникального образа с помощью инструментов – нити, пинцета, бритвы, ножниц, учила «видеть» правильные брови, а также рассказывала о простых способах окрашивания с помощью browpast (специальной белой пасты для оформления контура бровей). Особое внимание Надежда уделила психологическим аспектам общения с клиентом, выделив несколько психотипов – визуалы, аудиалы, кинестеты – к каждому из которых требуется особый подход. Ну и конечно, колористике – науке правильного подбора цвета исходя из цветотипа человека.

DSC_0462

Обучиться искусству коррекции, оформления и окрашивания бровей хной на тренинг пришли около 50 мастеров, в том числе с Самарканда и Ферганы – подобная процедура и там начинает пользоваться успехом. Неудивительно, ведь Узбекистан ещё со времен Шелкового пути знаком с индийской хной, этот продукт имеет многовековую историю и опыт применения. В ходе интенсива мастера делились своими техниками, обучались более современным и простым, таким, как тридинг – удаление волосков с помощью нити – процедура настолько древняя, что её испытала на себе сама Нефертити, сегодня выполняется совсем иначе – более гигиенично и менее болезненно.

В заключительной части тренинга мастера самостоятельно работали с моделями под присмотром Надежды. Сначала оформляя брови browpast, затем окрашивая краской для бровей KEEN или хной CC Brow. Если кому-то требовалась коррекция, её выполняли либо привычными инструментами, или новинками, предоставленными компанией Lucas’ Cosmetics.

photo_2017-03-15_14-32-12

Результаты и фото рабочего процесса смотрите в нашем фотоотчёте «Брови меняют всё!» на страничке vilena.uz в Фейсбук.

X