Как укрепить без моделирования сильно поврежденные ногти?

kak-ukrepit-bez-modelirovaniya-sil-no-povrezhdenny-e-nogtiЧтобы ногти были ухоженными и крепкими, необходимо прилагать немало усилий. Существует множество факторов, оказывающих негативное влияние на состояние ногтевой пластины. Это и отсутствие витаминов, и воздействие различных химических средств, и наследственные факторы. Также на структуру ногтей влияют различные процедуры моделирования, такие как наращивание или покрытие гель лаками. Как же укрепить поврежденные ногти? Для восстановления поврежденных ногтей и укрепления их структуры существует на сегодняшний день множество различных способов, начиная от народных методов и заканчивая современными технологиями и средствами.

Ванночки

Одним из наиболее действенных способов оздоровления ногтей считаются разнообразные ванночки. Для этой цели можно использовать морскую или обычную соль. Необходимо добавить соль и несколько капель лимона в теплую воду и держать в ней ногти около пятнадцати минут. Также можно баловать свои ноготки ванночкой из подогретого до теплого состояния растительного масла. Масло можно разбавить яблочным уксусом. Данная процедура не только делает ногти сильными, но и придает им блеск и упругость. Водные процедуры можно проводить с разными ингредиентами в зависимости от цели. Ванночки с медом препятствуют расслоению. Ромашка делает кожу рук более эластичной и позволяет избежать появления заусениц.

Массаж

Для утолщения ногтевой пластины, а также улучшения кровообращения, рекомендуется регулярно делать массаж ногтей с использованием растительных масел. Оптимально подойдет масло виноградных косточек. Для достижения лучшего результата можно добавить в базовое масло несколько капель какого-либо эфирного масла. Массаж ногтей можно производить, как с помощью пальцев, так и специальной щеточкой. После массажа рекомендуется смазать ногтевую пластину долькой лимона.

Маски

Укрепляющие маски для ногтей позволяют добиться максимального эффекта за небольшой период времени. Маски следует держать на ногтях по двадцать минут. Некоторые маски можно оставлять на ночь, предварительно надев перчатки. Использоваться для приготовления укрепляющих масок могут самые разные ингредиенты. Так, самыми эффективными считаются смеси, включающие в себя такие продукты, как глицерин, желток, лимонный сок, воск, мед или красный перец. Восстановлению ногтевой пластины особенно помогает маска на основе смородины и клюквы. Для приготовления смеси необходимо растереть ягоды в кашицу и перемешать.

Питание

kak-ukrepit-bez-modelirovaniya-sil-no-povrezhdenny-e-nogti2Очень важное значение в оздоровлении ногтей имеет питание. Чтобы ногтевая пластина была укрепленной, необходимо обогатить рацион такими продуктами, как финики, миндаль, мясо, печень, кисломолочные продукты, сыры. Также следует употреблять много сырых овощей, зелени и фруктов и пить свежевыжатые соки. Если целью является отращивание длинных ногтей, необходимо включить в рацион больше цветной капусты, вареных яиц и цельного зерна.

Специальные процедуры

Помимо народных рецептов существуют и другие способы сделать ногти сильнее и здоровее. Большинство маникюрных салонов предлагают такие услуги, как запечатывание ногтей, парафиновые ванны и прочее. Запечатывание заключается в том, что в ногтевую пластину втирается специальная смесь, изготовленная на основе пчелиного воска и меда. Данная процедура не только снижает ломкость ногтей и предотвращает повреждения, но также придает им сияние и здоровый блеск. Парафиновые ванны позволяют избавиться от разного рода микротрещин на ногтевых пластинах. Кроме того, такие ванночки делают кожу рук эластичной.

Косметические средства

В большом ассортименте на рынке ногтевой индустрии представлены средства по укреплению ногтевых пластин. Сильно поврежденные ногти можно укрепить с помощью масел или базовых покрытий, в состав которых входят витамины A и E. Также отлично подойдут косметические средства с экстрактами растений.

Большим спросом сегодня пользуется также представленное в прошлом году компанией LCN средство Natural Nail Boost Gel. Данный продукт позволяет за короткий срок улучшить состояние ломких, слоящихся, слабых ногтей и сделать их ухоженными и здоровыми. NNB Gel также активно используется для восстановления ногтей после наращивания.

Чтобы избавиться от проблем, связанных со слабостью ногтей, необходимо приниматься за их восстановление и укрепление незамедлительно, поскольку в противном случае структуру ногтя можно сильно испортить. Следует стараться регулярно уделять время процедурам по лечению ногтей. Таким образом, в скором времени ногти будут сильными и здоровыми.

X