Основные действия парафинотерапии. Чем отличается новая коллекция восков для обвертываний от предыдущих коллекций

osnovny-e-dejstviya-parafinoterapii-i-chem-otlichaetsya-novaya-kollektsiya-voskov-dlya-obverty-vanij-ot-predy-dushhih-kollektsijДля укрепления слоящихся тонких ногтей существует множество различных средств и процедур. Одной из наиболее эффективных процедур является парафинотерапия. Данная услуга, предлагаемая на сегодняшний день во многих маникюрных салонах, позволяет не только оздоровить ногти, но также увлажнить и омолодить кожу рук. На каких принципах основывается действие парафинотерапии? Для проведения данной процедуры используется горячий парафин. Чтобы усилить действие, можно применять парафин с добавлением растительных экстрактов и витаминов. В начале процедуры необходимо проверить температуру парафина. Далее вещество аккуратно наносится на кисти рук. Поверх парафина надеваются целлофановые пакеты и специальные махровые рукавички. Спустя двадцать минут парафин следует снять. За время процедуры производятся следующие эффекты:

  1. Благодаря повышению температуры кожа рук увлажняется, поры открываются, и через них выходят токсины;
  1. Кожа очищается, выделяются соли, продукты клеточного распада;
  1. В результате ускорения кровотока под действием тепла происходит регенерация клеток;
  1. За счет воздействия парафина кожа рук разглаживается и становится более эластичной;
  1. Благодаря свойствам парафина кутикула смягчается, ногти становятся более крепкими.

Парафинотерапия обладает массой достоинств. Эту процедуру можно осуществлять в любое время года. Занимает она около получаса. С помощью парафинотерапии можно быстро улучшить состояние не только ногтей и кутикулы, но также кожи рук. Данная процедура позволяет справиться с последствиями перепадов температуры, влажности, воздействия химических средств, ультрафиолетовых лучей и прочих факторов, негативно влияющих на состояние кистей и ногтей. Эффект парафинотерапии сохраняется до семи-десяти дней. Следует знать, что парафинотерапия имеет противопоказания. Не рекомендуется соглашаться на данную процедуру при повышенном давлении, инфекционных заболеваниях, наличии ранок, кожной сыпи. Современные коллекции восков для обвертываний отличаются добавлением различных дополнительных ингредиентов, усиливающих положительное действие парафинотерапии. Такой воск можно использовать для обвертываний не только кистей рук, но также ног, спины, живота, бедер. Воск новых коллекций заметно увлажняет, смягчает и разглаживает кожу. Уже после первой процедуры можно увидеть значительный результат.

Многие мастера маникюрных салонов предпочитают пользоваться специальными наборами для парафинотерапии от LCN. Такие наборы содержат не только парафин и прочие средства для ухода за руками, но также приборы для нагрева воска, полиэтиленовые и махровые варежки. Специальный питательный воск от LCN – Care boost nail wax, в состав которого входят растительные экстракты и витамин Е также пользуется популярностью. Это средство по уходу за ногтями предохраняет ногтевую пластину от пересыхания и покрывает ее защитной пленкой.

X