Как не снимания акрилового моделирования,  перейти на гелевое моделирование ногтей?

kak-ne-snimaniya-akrilovogo-modelirovaniya-perejti-na-gelevoe-modelirovanie-nogtejМоделирование ногтей считается оптимальным решением при хрупких, слоящихся, ломких ногтях. Эта процедура не только удлиняет ногти, но также укрепляет, выравнивает и утолщает ногтевую пластину. Кроме того, наращивание ногтей защищает натуральные ногти от попадания на них бытовой химии, ультрафиолета и от прочих негативных воздействий.

Моделирование выполняется с использованием таких материалов, как акрил или гель. Каждый из материалов имеет свои достоинства и недостатки. Также гель и акрил отличаются методами нанесения. Выбрать, какой из материалов больше подходит для того или иного типа ногтей, может профессиональный мастер. Однако иногда возникает необходимость перехода с акрила на гель. Как правильно осуществить переход с одного материала на другой?

Акрил представляет собой специальный порошок, который при смешивании с определенной жидкостью становится быстро застывающей массой. По словам опытных мастеров, акриловое моделирование считается более удобным в сравнении с гелевым. Акриловые ногти получаются более прочными. Одним из важных преимуществ акрила является возможность реализовывать различные дизайнерские эксперименты. Лепка с использованием данного материала позволяет создавать трехмерные миниатюры и прочие необычные варианты нейл арта. Однако следует знать, что при длительной носке акрилового наращивания натуральные ногти становятся тоньше и слабее.

kak-ne-snimaniya-akrilovogo-modelirovaniya-perejti-na-gelevoe-modelirovanie-nogtej2Гель благодаря своему составу и свойствам функционирует практически как натуральный ноготь. Моделирование гелем пропускает влагу и воздух, вследствие чего ногтевая пластина не подвергается вредному воздействию наращивания. Эластичное покрытие, создаваемое с помощью геля, больше похоже на натуральные ногти, нежели акриловое наращивание.

Некоторые мастера по наращиванию ногтей утверждают, что невозможно осуществить переход с акрилового на гелевое моделирование. Однако это не так. При необходимости можно перейти с любого материала на другой. Обращаться при этом рекомендуется к профессиональному мастеру. Также необходимо, чтобы были использованы качественные препараты и материалы, которые будут хорошо сочетаться друг с другом.

Отличным вариантом будет набор для моделирования, не содержащий кислоты, Phasique Biotech Set от компании LCN. Данная система отличается прекрасной моделирующей способностью, хорошей степенью текучести, совместимостью при сцеплении материалов. В результате использования данной системы моделирование получается упругим и эластичным.

X