Современные техники окрашивания – тренинг для колористов KEEN в Ташкенте

header_index-categorie_COLOUR_1920x640_E1-0

Новые образы – новые гаммы чувств и настроений. И эту новизну ощущений могут подарить своим клиентам мастера-колористы Светлана Пак и Севинч Хамидова из Ташкента, Анжела Бакиева, Нилуфар Шерматова, Зарина Алимова из Самарканда и Гулиза Мирзаева из Чирчика, которые приняли участие в семинаре-тренинге «Современные техники окрашивания волос», организованном компанией Vilena.uz 29 августа и 6 сентября.

 

Открытые и комбинированные техники продемонстрировали технологи-колористы KEEN  Ирина Ким и Марат Ли. Они представили такие техники окрашивания волос, как шатуш, омбре, air touch и балаяж. А их комбинирование позволило мастерам придать волосам моделей неповторимые оттенки и блики. В практической части тренинга мастера отрабатывали комбинации балаяжа, шатуша, омбре, сомбре и air-touch на моделях.

Техника airtouch стала хитом этого сезона. Окрашивание проводится с использованием потока воздуха из фена. Преимущество этой техники в том, что волосы в выделенных прядях прокрашиваются полностью, в отличие от стандартного мелирования, при котором после пигментации заметны полоски-прядки другого оттенка. Чтобы сделать прическу еще роскошнее, кончики волос делают светлее основной массы. Это позволяет добиться белее сильного эффекта сияния.

В целом, KEEN предлагает огромный простор для творчества и применения нестандартных техник. Так, например, блики в технике airtouch вчера делали не только на блондирующем порошке, но и с использованием микстона – усилителя осветления 0.0 (поднимает тон окрашивания на 1-2 уровня) и дополнительного тона (или без него) – и для волос безопаснее, и смотрится эффектно!

Продукт работает и на азиатском волосе, и после ошибок окрашивания. Результат получается неординарным и радует даже самого претенциозного клиента!

Ну и конечно, во время любого окрашивания, а особенно осветления, нельзя пренебрегать уходом. Для удержания структуры волоса, защиты его от разрушения при обесцвечивании в обесцвечивающий состав были также добавлены жидкие кристаллы Liquid Crystal от KEEN.

В мире индустрии красоты нельзя стоять на месте – новые современные техники рождаются постоянно. Изучая их и пополняя свой профессиональный багаж знаний, вы будите оставаться в тренде  и сможете удовлетворить запросы даже самых взыскательных клиентов!    

X